С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РАПСИ. Судебные приставы Московского района Петербурга за долги изъяли у двух жителей северной столицы бронированную инкассаторскую машину, которую в ближайшее время выставят на торги, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

"Судебными приставами Московского района было возбуждено исполнительное производство, где солидарными должниками являются два петербуржца. По решению суда в доход государству необходимо было взыскать крупную сумму задолженности. Вскоре выяснилось, что у должников есть единственное имущество на двоих - инкассаторский автомобиль 2004 года выпуска. Судебные приставы наложили арест на бронемашину и оставили на ответственное хранение специализированной организации", - сказано в релизе.

Специалисты оценили рыночную стоимость броневика в 400 тысяч рублей. Скоро автомобиль будет выставлен на торги, его сможет приобрести любой желающий. "Вырученные деньги поступят взыскателю", - уточняет пресс-служба.