МОСКВА, 22 июн - РАПСИ. Адвокат в Петербурге, в аварии с участием которой погиб человек, осуждена на два года условно, сообщил Следственный комитет РФ в пятницу.

Суд установил, что адвокат международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург" 44-летняя Альбина Кабисова днем 3 августа 2009 года на автомобиле Toyota Rav 4, двигаясь в направлении от улицы Кантемировской к улице Гельсингфорсской, у дома по Выборгской набережной наехала на бордюр разделительного газона.

"После чего выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем "ВАЗ-2110". В результате ДТП водитель указанного автомобиля скончался на месте происшествия, а его пассажирке был причинен легкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Приговором суда Кабисовой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также запрещено садиться за руль автомобиля на два года.

Статья "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", по которой судили адвоката, предполагает до пяти лет лишения свободы.