МОСКВА, 16 июл - РАПСИ. Адвокат Леонид Розенблюм, у которого похитили из квартиры ценности на 240 миллионов рублей, уверен, что кража была совершена по наводке, об этом пострадавший сообщил РАПСИ.

"Это 100% наводка и я знаю, кто это сделал", - сказал адвокат, добавив в подтверждение своих подозрений, что вместе с ценностями были похищены документы, которые интересовали конкретного человека.

Он подтвердил, что воры вынесли из его квартиры ценные предметы и денежные средства на 240 миллионов рублей, но при этом не стал уточнять, что именно было похищено.

Адвокат сказал, что о краже он узнал от сотрудников полиции.

"Мой сосед видел около 3.00 часов ночи, как некие люди спускались по веревке по внешней стене дома. Он вызвал полицию, которая приехала только к 11.00 часам утра. Во время осмотра полицейские выяснили, что жертвой воров стала квартира Розенблюма. Воры выносили ценности через окно, входная дверь в квартиру осталась нетронутой", - отметил Розенблюм.

Представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ сообщил в понедельник, что воры-альпинисты похитили из квартиры московского адвоката деньги и ценности на 240 миллионов рублей.

По словам собеседника агентства, в воскресенье в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные выносят вещи с седьмого этажа дома, расположенного по адресу: улица Новолесная, 18, корпус 2. Однако прибывшие полицейские никого не обнаружили.

Спустя некоторое время в полицию с заявлением о краже обратился адвокат 25-й Московской адвокатской конторы.