МОСКВА, 14 авг - РАПСИ. Автолюбительница, лишенная прав, насмерть сбила человека на дороге в поселок Шерегеш в Кемеровской области и скрылась с места ДТП, сообщило во вторник региональное ГУМВД на своем сайте.

Информация о том, что на трассе лежит сбитый 49-летний житель города Таштагола, поступила в полицию от водителей.

"Спустя насколько часов стражам порядка удалось установить и задержать подозреваемую в наезде на пешехода. Ею оказалась 26-летняя безработная", - говорится в сообщении.

Как выяснили полицейские, за месяц до ДТП женщина была лишена права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. "Однако это не помешало автолюбительнице вновь сесть за руль "ВАЗ-21099" и насмерть сбить местного жителя", - уточнило ведомство.

Автомобилистка, как сообщила полиция, не только покинула место аварии, но и попыталась "замести следы". К моменту задержания девушка уже купила новую фару и боковое зеркало, чтобы установить их взамен разбитых.

Как установили эксперты, сбитого мужчину, можно было спасти, если бы ему вовремя оказали помощь.

Решается вопрос о возбуждении дел по статьям "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "Оставление в опасности".