МОСКВА, 27 авг - РАПСИ. Полицейский, оказавшийся зачинщиком произошедшего в июле на юго-востоке Москвы конфликта со стрельбой, уволен из органов внутренних дел, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

Ранее сообщалось, что 11 июля трое полицейских возвращались со службы домой и в районе дома 16 на Лефортовском валу встретили группу граждан, которым сделали замечание, что они ведут себя слишком громко. Один из граждан, предположительно, из травматического оружия ранил двоих полицейских и одного случайного прохожего, после чего скрылся на машине Range Rover. Также сообщалось, что он и его подруга были задержаны, было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

"В ходе служебной проверки было установлено, что трое пострадавших были втянуты в конфликт случайно, однако среди участвовавших в потасовке были сотрудники полиции", - сказал собеседник агентства, добавив, что зачинщик потасовки уволен из органов внутренних дел.

Кроме того, по его словам, к дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители сотрудника.