НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 авг - РАПСИ. Министр внутренних дел по республике Татарстан Артем Хохорин представил личному составу управления МВД по Казани нового начальника - полковника полиции Валерия Красильникова, сообщает в понедельник республиканское МВД.

"Мы его знаем как хорошего руководителя и надеемся, что в короткое время он сможет выстроить работу в казанском гарнизоне. Я считаю, что личный состав полиции города способен работать по-другому. Уверен, что мы будем говорить чаще о позитиве, чем о негативе", - сказал Хохорин, чьи слова цитирует пресс-служба МВД.

Ранее Красильников занимал должность заместителя начальника главного управления уголовного розыска МВД РФ.

Прежний начальник УМВД России по Казани Рустем Кадыров назначен начальником инспекции МВД по республике Татарстан.

Особое внимание к работе казанской полиции было привлечено инцидентом в отделе полиции "Дальний", который произошел в начале марта - тогда, по данным следствия, полицейские до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. По подозрению в совершении этого преступления были арестованы пять сотрудников, которые были уволены сразу после ЧП. Следствие выявило еще несколько эпизодов преступной деятельности со стороны бывших и действующих сотрудников полиции. Сейчас по нескольким делам о применении насилия к задержанным проходят еще восемь бывших полицейских отдела "Дальний".