МОСКВА, 4 ноя - РАПСИ. Водитель BMW, который нетрезвым врезался в дерево в Подмосковье, избил прибывших оформлять ДТП полицейских головой, сообщает в воскресенье областной главк МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел около 21.00 субботы на 101-м километре Старо-Каширского шоссе. Водитель, как поясняется в сообщении, съехал в кювет и врезался в дерево, после чего для оформления ДТП прибыли сотрудники полиции.

"Водитель BMW вел себя неадекватно и выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции. Не реагируя на замечания сотрудников полиции, виновный внезапно нанес удары головой и ногой 31-летнему майору полиции, после чего в отношении злоумышленника были применены приемы борьбы и одеты наручники. При ознакомлении с составленными материалами ДТП, бунтарь стал возмущаться, угрожать сотрудникам полиции физической расправой и нанес удар лбом в голову сержанту полиции", - отмечает ведомство.

Уточняется, что инспекторы получили ушибы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти, за что мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.