МОСКВА, 4 ноя - РАПСИ. Столичная полиция проверяет появившуюся в СМИ информацию о том, что на станции метро "Достоевская" московского метрополитена якобы произошла массовая драка, сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

"Сообщение о массовой драке на станции "Достоевская" в ГУМВД России по Москве не поступало. По сообщениям СМИ об этом факте в настоящее время проводится проверка", - сказал собеседние агентства.

Как сообщил РИА Новости один из очевидцев инцидента, на станции "Достоевская" произошла потасовка между участниками антифашистского митинга и националистами. По словам одного из участников митинга антифашистов, который был запланирован на Суворовской площади в 16.00, несколько десятков националистов вышли из вагона поезда и напали на группу собирающихся на митинг граждан. При этом один из антифашистов, утверждает очевидец, получил травмы: у него было разбито лицо. Кроме того, как передает корреспондент РИА Новости, на платформе станции после инцидента ощущался резкий запах газа.