МОСКВА, 6 ноя - РАПСИ. Полицейский сознался в том, что случайно застрелил коллегу на охоте в Иркутской области: метил в лисицу, а попал, видимо, в человека, сообщил Следственный комитет во вторник.

Утром 2 ноября в правоохранительные органы поступила информация, что ночью в тайге в 30 километрах от поселка Куйтун огнестрельное ранение получил участковый, который спустя несколько часов скончался в больнице. Со слов очевидцев, выстрел прозвучал из глубины леса, откуда после этого якобы донесся шум движущегося автомобиля.

"На следующий день... явку с повинной написал Владимир Сахаровский, который работает в том же отделе, что и погибший. Он пояснил, что охотился вместе с компанией знакомых. Увидев бегущую по чаще лисицу, мужчина выстрелил в её сторону, но промахнулся", - говорится в релизе.

Позже он сопоставил факты и написал явку с повинной. "На данный момент известно, что две эти группы охотились независимо друг от друга. Тем не менее, будут проверены все версии произошедшего", - уточнило ведомство.

Как сообщало региональное ГУМВД, пуля охотника, судя по всему, попала в "УАЗ" и уже рикошетом - в грудь коллеги мужчины. Стрелял он, по информации полиции, с расстояния около 150 метров.