МОСКВА, 6 ноя - РАПСИ. Полицейские в северной столице задержали водителя ГУП "Водоканал Санкт-Петербург", который, предположительно, насмерть сбил беременную студентку и скрылся, освидетельствование показало, что он был пьян, сообщает ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

Авария произошла утром во вторник на регулируемом перекрестке улицы Савушкина и Липовой аллеи - водитель наехал на 18-летнюю беременную студентку местного института, когда та переходила дорогу на зеленый свет. Студента скончалась на месте происшествия, а водитель скрылся.

"Подозреваемый задержан. Им оказался 39-летний водитель ГУП "Водоканал Санкт-Петербург", управлявший автомобилем "КамАЗ-575094"... В результате медицинского освидетельствования у водителя установлено наличие алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в своем сообщении выразило соболезнования и пообещало помощь семье и близким погибшей.