ИЖЕВСК, 6 ноя - РАПСИ. Полицейские задержали 27-летнего жителя Ижевска (Удмуртия), который дважды грабил почтовое отделение, угрожая его сотрудникам ножом, сообщает во вторник городское УМВД.

По данным ведомства, первый раз мужчина ограбил почтовое отделение на улице Степана Разина в Ижевске еще в декабре 2011 года. Тогда грабитель в маске и с ножом в руках, угрожая сотрудницам почтового отделения, забрал из кассы 83 тысячи рублей.

"При аналогичных обстоятельствах преступление было совершено и во второй раз. 30 октября 2012 года около 19.15 мск в помещение того же самого почтового отделения вновь ворвался разбойник и, угрожая ножом, похитил 15 тысяч рублей", - сообщает УВД по Ижевску.
В отношении грабителя было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный с применением оружия". Мужчину задержали на одной из улиц Ижевска. При себе у него был пакет с шапкой, в которой были прорези для глаз и рта, а также нож.

"В тот момент, когда злоумышленника с пакетом задержали полицейские, и попросили объяснить, для чего ему нужна маска и нож, он ответил, что использует данные предметы в ходе "ролевых игр" с любовницей. Когда же оперативники предъявили собранные доказательства, мужчина рассказал правду", - говорится в сообщении ижевской полиции.

На преступление мужчину толкнуло пристрастие к игровым автоматам, из-за которого он влез в долги и стал "БОМЖом".

"Одна из сотрудниц почты подверглась нападению дважды, и в первый и во второй раз она находилась на работе в почтовом отделении. Полицейские предъявили ей задержанного для опознания, в ходе которого она по голосу и телосложению уверенно опознала в мужчине нападавшего. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает управление МВД РФ по Ижевску.