МОСКВА, 21 ноя - РАПСИ, Диана Гуцул. Адвокат Борис Январев, в отношении которого во время заседания в Нагатинском суде столицы применил физическую силу оппонент, находится на больничном, сообщила в среду РАПСИ секретарь адвокатской конторы номер 24.

По предварительным данным следствия, вечером 19 ноября в ходе судебного заседания в Нагатинском районном суде Москвы по уголовному делу частного обвинения адвокат Артем Тимушев нанес несколько ударов своему коллеге. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По словам собеседницы агентства, во время слушаний в суде Январев молчал. Говорила судья, и в это время Тимушев сначала кинул ручку в Январева, после чего подбежал к нему и стал избивать.

Пострадавший "до сих пор находится дома, приходит в себя", сказала собеседница РАПСИ. "Он прошел освидетельствование, потому что в суд после инцидента приезжала "скорая" и забирала его", - добавила она. Секретарь сообщила, что Январев пробудет на больничном еще несколько дней.

Адвокат Тимушев на своем сайте изложил подробности инцидента. Из его сообщения следует, что Январев во время заседания своими репликами прерывал показания потерпевшей, "чем довел ее до слез". Судья на просьбу сделать замечание Январеву никак не отреагировала, указал Тимушев.

По его словам, Январев допустил оскорбительные высказывания в адрес коллеги, после чего и произошел инцидент с рукоприкладством. Тимушев признает, что несколько раз ударил адвоката Январева.

Тимушев, по его словам, очень сожалеет о случившемся, признает, что "совершил недостойный поступок" и сообщает о готовности принять меры к возмещению причиненного вреда.