МОСКВА, 21 ноя - РАПСИ. Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников столичного ОМОНа, которые готовили нападение на перевозчиков денег в Москве, сообщает Следственный комитет РФ в среду.

Инженер группы документирования отдела информации и боец спецназа ЦСН ОМОН ГУМВД России по Москве в течение двух последних недель планировали нападение на группу иностранцев, которые должны были перевозить крупную сумму денег (не менее 10 миллионов рублей).

Подозреваемые предложили еще одному коллеге принять участие в нападении и подыскать его исполнителей. Однако он сообщил об этом в правоохранительные органы. Во вторник подозреваемых задержали.

"Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении двоих сотрудников ЦСН столичного ГУМВД РФ. Они обвиняются по статье "приготовление к разбойному нападению в составе организованной группы и в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Сотрудникам ОМОН грозит 15 лет лишения свободы.

По данному факту назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел.