ИРКУТСК, 29 ноя - РАПСИ. Следствие в Иркутской области проводит проверку по факту ДТП с участием федерального судьи в отставке, в котором пострадали два человека, сообщило в четверг управление СК по региону.

Авария произошла в Братске Иркутской области еще 13 ноября. "Из предоставленных материалов следует, что в вечернее время на одном из перекрестков в центральном округе города Братска произошло столкновение автомобиля Ford под управлением (судьи в отставке) Андрея Ляпустина и автомобиля Nissan, за рулем которого был 25-летний местный житель", - сообщает СК.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля Nissan получили серьезные травмы. В настоящий момент они находится на лечении в одной из больниц Братска. Виновник аварии пока не называется.

"В связи с особым статусом одного из участников ДТП и большим общественным резонансом ход доследственной проверки находится на особом контроле руководства Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области", - отмечается в сообщении.