МОСКВА, 30 ноя - РАПСИ. Фильм "Невиновность мусульман", вызвавший беспорядки в ряде стран мира и запрещенный судом на территории Российской Федерации, пока не внесен в список экстремистских материалов из-за того, что в Минюст еще не поступили копии судебного решения по данному делу, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Минюста России.

"Копия судебного решения Тверского районного суда города Москвы по данному делу с отметкой о вступлении указанного решения в законную силу в Минюст России не поступала", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что при поступлении оформленных в установленном порядке документов, информационный материал "Невиновность мусульман", размещенный в интернете, будет включен в федеральный список экстремистских материалов.

Созданный в США любительский фильм о пророке Мухаммеде "Невиновность мусульман" вызвал острую реакцию в мусульманских странах, в которых прошли массовые акции протеста. В сентябре Тверской суд Москвы признал этот фильм экстремистским.