УЛАН-УДЭ, 24 дек - РАПСИ. Бывший начальник управления ФСИН по Бурятии Сергей Суш предстанет перед судом по обвинению в хищении государственного имущества - четырех автоприцепов и трактора - на сумму свыше миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель СУСК по республике.

Отдел по расследованию особо важных дел СУСКР по Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении Суша, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения" и одного преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество". Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

"Следствие установило, что в различное время на баланс подразделений управления ФСИН России по Бурятии была поставлена различная тяжелая техника. С марта по ноябрь 2009 года Суш незаконно перевез четыре автоприцепа разного хозяйственного назначения и трактор ДТ-75 общей балансовой стоимостью свыше миллиона рублей на территорию Красноярского края, где передал похищенное имущество в личное пользование своим родственникам", - сообщил он.

После возбуждения уголовного дела в ходе проведенных обысков похищенные трактор и автоприцепы были обнаружены и изъяты, отметил представитель ведомства.

По его словам, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Суш находится под домашним арестом под контролем сотрудников УФСИН по Бурятии, сообщил представитель ведомства.