БРЯНСК, 27 дек - РАПСИ. Брянский адвокат Владимир Изотов предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении легкого вреда здоровья своему оппоненту по судебному процессу, сообщает в четверг областное управление СКР.

По версии следствия, в феврале прошлого года адвокат в здании Арбитражного суда Брянской области "нанес удар рукой в область головы другому участнику судебного процесса".

"Накануне они участвовали в одном судебном заседании, представляя интересы разных сторон. В результате 27-летний потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, характеризующуюся сотрясением головного мозга и гематомой мягких тканей головы. Указанные обстоятельства подтверждаются показаниями очевидца происшедшего и видеозаписью с установленной в суде камеры наблюдения", - сообщает ведомство.

Несмотря на это, 49-летний обвиняемый отрицал свою причастность к совершению преступления и затягивал производство расследования, отмечает следствие.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.