МОСКВА, 12 мар - РАПСИ. Лидер фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев считает, что депутат Ирина Яровая не нарушала требований, предъявляемых депутатам в части декларирования имущества.

Некоторые СМИ накануне сообщили, что Яровая не задекларировала квартиру, в которой проживает в центре Москвы. Сама депутат назвала эту информацию грязной инсинуацией. Ее пресс-секретарь разъяснил, что это квартира совершеннолетней дочери Яровой, и декларировать жилплощадь она не должна. Тема вызвала общественный резонанс. Эксперты связали такой интерес к имуществу парламентария с ее частыми выступлениями за чистку депутатских рядов.

"В действиях Яровой нет признаков нарушения требований, предъявляемых депутатам в части декларирования (доходов и имущества)", - сказал Васильев в эфире "Эхо Москвы" во вторник.

"Тем, кто торопится навешивать ярлыки, я бы посоветовал подождать до выяснения всех обстоятельств", - добавил он.

Яровая активно поддерживала президентский законопроект о запрете чиновникам иметь счета за рубежом, а также акции и облигации зарубежных эмитентов. Она выступает за лишение депутатов мандата за счета, а чиновников и судей - работы, а также против возможности хранить деньги в зарубежных "дочках" российских банков.