С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар - РАПСИ. Издательский дом "Коммерсант" не видит оснований публиковать опровержение статьи о концерте группы "Алиса", которую лидер группы Константин Кинчев счел порочащей его честь и достоинство.

На концерте 2 марта в Петербурге солист "Алисы" Константин Кинчев (Панфилов) обратился к поклонникам со словами "Чума" всегда с нами!", а присутствовавший на концерте корреспондент газеты услышал "чумазые достали" и написал в статье "Лунные песни с солнечной символикой", что фанаты "могли услышать перед песней "Апрель" про то, что "чумазые достали". Кинчев заявил, что статья порочит его честь и достоинство и если редакция не "не исполнит свою обязанность" - он вправе обратиться в суд.

"Юридическая служба издательского дома "Коммерсантъ" в Москве изучив публикацию на сайте "Алисы" не обнаружила там повода для публикации опровержения, так как в тексте не указывается, что спорную фразу произносил именно Константин Кинчев. Это были оценочные суждения журналиста", - сказал РИА Новости главред Коммерсанта в Санкт-Петерубрге Андрей Ершов.

Официального письма от группы редакция пока не получала, добавил он.