САРАТОВ, 27 мар - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Приговоренный к пожизненному заключению убийца и грабитель пенсионеров в Саратовской области, на счету которого пять жертв, во вторник в камере следственного изолятора покончил жизнь самоубийством, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Анна Марусова.

Саратовский областной суд 30 ноября 2012 года вынес обвинительный приговор Николаю Зорину, который занимался преступной деятельностью с января по октябрь 2011 года на территории райцентра Ровное Саратовской области. Его жертвами стали пять пенсионеров, среди них две семейные пары. Зорин проникал в жилище потерпевших для хищения их имущества и денег и убивал пожилых людей.

"По предварительной информации, осужденный к пожизненному заключению 26 марта был обнаружен без признаков жизни в камере СИЗО-1 Саратова. На теле имеется резаная рана на левом предплечье, кроме того было накарябано имя "Ксюша". В камере находился один, при нем найдена предсмертная записка", - сказала Марусова.

Она уточнила, что следователи по факту самоубийства осужденного проводят доследственную проверку.