МОСКВА, 27 мая - РАПСИ. Судья мирового участка номер 414 Останкинского района Москвы в понедельник отказалась вернуть в полицию материалы административного дела в отношении певца Витаса (Виталия Грачева) о лишении водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование после наезда на велосипедистку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, судья Виктория Лапина отказала в удовлетворении ходатайства адвоката Сергея Жорина, указавшего, что в протоколах дела указаны разные фамилии предположительного виновника ДТП - Грачов и Грачев.

Грачев 10 мая за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. По ее словам, артист также угрожал чем-то похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол.

Против Витаса также возбуждено два уголовных дела по статьям "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "применение насилия в отношении представителя власти".