МОСКВА, 30 мая - РАПСИ. Следователи в четверг завершили обыски в квартире активиста ФАР Коровина, сообщила РИА Новости официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по Московской области Ирина Гуменная.

"Обыски завершены. Изъяты предметы, которые представляют интерес для следствия", - сказала собеседница агентства, не уточнив, о каких предметах идет речь.

Она заверила, что обыски были проведены "в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законодательством". Никаких замечаний со стороны подозреваемого и его защиты в адрес следователей не поступало, добавила Гуменная.

По ее словам, Коровин сейчас прибыл в ГСУ для "проведения дальнейших следственных действий".

Согласно сведениям СК, в прошлую пятницу, 24 мая, Коровин на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по "встречке" с включенной сиреной. После этого, по информации ведомства, он наехал на дежурившего на трассе инспектора ГАИ, который пытался его остановить, и скрылся.

В отношении Коровина возбуждено дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти", предполагающей длительный срок заключения. Сам активист и его соратники из ФАР заявляют, что он не виноват.