МОСКВА, 1 июл - РАПСИ. Обвиняемый по "игорному делу" бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Ингатенко сейчас бодр и ждет освобождения из СИЗО, но когда его выпустят, пока неясно, рассказал журналистам его адвокат Александр Аснис.

Игнатенко, главный фигурант "игорного дела", в понедельник, по данным Асниса, должен быть освобожден из СИЗО "Лефортово": предельный срок его содержания под стражей истекает как раз 1 июля.

"Мы не знаем точного времени, когда Игнатенко должен быть отпущен", - сказал адвокат, отметив, что срок ареста истекает в 23.00. По его словам, самому Игнатенко никто из администрации следственного изолятора также не сообщил, когда он будет освобожден.

Адвокат заявил, что за время нахождения Игнатенко в изоляторе у него обострились хронические заболевания. "Сейчас он вполне бодр и ждет освобождения", - сказал Аснис.

Ранее Генеральная прокуратура вернула дело в отношении Игнатенко на дополнительное расследование.

"Игорный скандал" разразился весной 2011 года, после того как ФСБ РФ сообщила о разоблачении в Подмосковье сети незаконных казино. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал подпольные игорные заведения в 15 городах области, а к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.