МОСКВА, 16 июл - РАПСИ, Сария Киут. Гражданин Армении Грачья Арутюнян, водитель КамАЗа, обвиняемый в ДТП с 18 погибшими в новой Москве, был привезен в суд из больницы в халате, так как у него не было другой одежды, цели унизить его у врачей не было, заявил во вторник РАПСИ адвокат Арутюняна Эрик Чабанов.

Во вторник омбудсмен Армении Карен Андреасян заявил, что Арутюнян в понедельник предстал перед судом в унизительном виде - в женском халате, и направил уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину письмо с просьбой рассмотреть причины такого обращения с предполагаемым виновником ДТП под Подольском.

"Врачам пришлось разорвать одежду моего подзащитного (когда его привезли после ДТП), однако запасной ни у него, ни в больнице не оказалось, поэтому им пришлось одеть на него этот халат. Однако цели оскорбить Арутюняна у них не было", - сообщил адвокат.

Вместе с тем, он отметил, что врачи могли бы связаться с ним, чтобы он привез одежду своему подзащитному, однако медики не сделали этого.

В субботу груженный щебнем грузовик врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. Водителю фуры грозит до семи лет заключения.