МОСКВА, 23 авг - РАПСИ. Кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному по результатам проверки обращений о нарушении порядка проведения предвыборной агитации вынесено устное предупреждение, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгоризбиркома.

В пятницу рабочая группа Мосгоризбиркома рассмотрела жалобу кандидата в мэры Москвы от "Справедливой России" Николая Левичева на использование кандидатом Навальным незаконных агитационных материалов. Ранее в пресс-службе комиссии со ссылкой на ее председателя Валентина Горбунова сообщили, что в ближайшее время Мосгоризбирком может рассмотреть вопрос об отмене регистрации Навального кандидатом в мэры столицы, если подтвердятся данные о допущенных им нарушениях порядка предвыборной агитации.

"Мы уверены, что в дальнейшем кандидат учтет свои ошибки и не допустит нарушений законодательства со стороны сотрудников своего предвыборного штаба", - сказали в пресс-службе, добавив, что Навальный - "кандидат молодой, неопытный" и баллотируется впервые.

В свою очередь член Мосгоризбиркома с правом совещательного голоса Антон Тимченко сообщил РИА Новости, что всего в решении рабочей группы фигурирует два пункта. "Первый пункт - устно предупредить Навального о недопустимости нарушений при осуществлении агитационной деятельности, второй пункт - обратить внимание Навального на необходимость соблюдения закона при изготовлении агитматериалов", - сказал Тимченко.

Он добавил, что, по мнению членов рабочей группы, оснований для снятия Навального с выборов по суду не достаточно. "Члены рабочей группы решили, что оснований к снятию Навального по суду не достаточно. Они это несколько раз подчеркнули", - пояснил Тимченко.