КРАСНОЯРСК, 3 мар - РАПСИ, Марат Винский. Задержан подозреваемый в расстреле машины мэра Уяра Красноярского края два года назад, сообщил в понедельник РИА Новости представитель краевого СК.

Расстрел автомобиля мэра Ssang Yong Rexton произошел в ночь с 28 по 29 апреля 2012 года. По факту было возбуждено уголовное дело, однако в том же году приостановлено, так как преступника не удалось найти. При этом обвиняемого задержали совсем по другому делу - подозрению в убийстве одного из жителей Уяра.

"Подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из охотничьего ружья и повредил личный автомобиль главы города Уяр, припаркованный возле подъезда многоквартирного дома, в котором проживает собственник автомобиля", - рассказал собеседник агентства.

На допросе обвиняемый признался, что мотивом преступления стали хулиганские побуждения, и он не знал, кому принадлежит автомобиль. По данным следствия, помимо убийства житель Уяра также подозревается в хищении аудиотехники у одного из предпринимателей города.