ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мар – РАПСИ. Мужчина, который по пути домой из магазина в Екатеринбурге напал с ножом на группу подростков и ранил двоих из них, отпущен под подписку о невыезде, сообщает в понедельник СУСК по Свердловской области.

Ранее следствие сообщало, что вечером 13 марта вышедший из магазина в Екатеринбурге мужчина подошел к группе незнакомых подростков (около десяти человек) и беспричинно стал наносить удары ножом тем, кто попался ему под руку. Были ранены двое несовершеннолетних 14-ти и 17-ти лет, старший из них попал в реанимацию.

Правоохранители по горячим следам задержали безработного местного жителя 1984 года рождения. Как сообщал РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых, по словам задержанного, между ним и группой подростков произошла внезапная ссора на почве личных неприязненных отношений.

"На настоящий момент обвинение пока не предъявлено. В отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в релизе СУСК.

В сообщении также говорится, что известны факты о нанесении телесных повреждений самому подозреваемому. "В ходе следствия будет даваться правовая оценка как действиям 30-летнего подозреваемого, причинившего резаные ранения двум подросткам, так и действиям самих несовершеннолетних, применявших насилие в отношении подозреваемого", - добавляет следствие.