МОСКВА, 25 апр - РАПСИ. Полиция занялась поиском распространителей якобы достоверных ответов на контрольно-измерительные материалы (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в интернете по запросу одного из депутатов ГД и Рособрнадзора, сообщает в пятницу МВД РФ.

По данным МВД, в интернете уже выявлено более 300 ресурсов, распространяющих ответы. Большую часть из них (57%) составляют страницы в социальных сетях "ВКонтакте" и Twitter. По данным Рособрнадзора, эти материалы не соответствуют КИМ ЕГЭ-2014.

"МВД России установит и привлечет к ответственности лиц, распространяющих в интернете якобы достоверные ответы на контрольно-измерительные материалы единого государственного экзамена", - говорится в сообщении.

Выпускники российских школ с понедельника начали сдавать ЕГЭ в рамках досрочной волны, которая продлится до 8 мая. Основная волна ЕГЭ в России пройдет с 26 мая по 11 июня. ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз, а с 2009 года сдача единого экзамена - единственный способ закончить российскую школу.