МОСКВА, 30 мая - В Подмосковье. Супружеской паре из Узбекистана в Московской области предъявили обвинение в покушении на продажу своих малолетних детей, полуторагодовалого мальчика и месячную девочку родители пытались продать за 1 миллион рублей, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по региону в пятницу.

«Двум гражданам Республики Узбекистан - 38-летней женщине и 42-летнему мужчине предъявлено обвинение в покушении на продажу двух малолетних детей – полуторагодовалого мальчика и месячной девочки (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 127.1 УК РФ)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемые днем 7 апреля возле одного из домов в деревни Ащерино Ленинского района Московской области совершили покушение на продажу за 1 миллион рублей двух своих детей. Сразу после передачи денег их задержали сотрудники уголовного розыска. Полицейские в ходе осмотра места происшествия изъяли 1 миллион рублей, расписку обвиняемых в получении денег от продажи детей, уточняется в сообщении.

Cуд заключил супружескую пару под стражу. Дети помещены в дом ребенка, их самочувствие стабильно хорошее. Проведенная генетическая экспертиза показала, что обвиняемая приходится матерью обоим детям, а обвиняемый является отцом только месячной девочки. В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается, заключается в материале.