МОСКВА, 19 авг - РАПСИ. Руководство ОАО «Уренгойнефтегазгеология» в Ямало-Ненецком автономном округе заподозрили в неисполнении обязанностей налогового агента на 127 миллионов рублей (примерно 3 миллиона долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

По данным ведомства, руководство «Уренгойнефтегазгеологии» не перечислило в бюджет налоги за период с января 2010 по декабрь 2011 годы.

"Руководством «Уренгойнефтегазгеологии» не перечислена в бюджет исчисленная и удержанная сумма налога на доходы физических лиц в размере более 127 миллионов рублей, что является крупным размером", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье неисполнение обязанностей налогового агента, которая предполагает до шести лет лишения свободы.

Ранее «Уренгойнефтегазгеология» уже попадала в поле зрение СМИ. В феврале 2014 года мировой суд в Тюмени дисквалифицировал гендиректора «Уренгойнефтегазгеологии» Дмитрия Солодухина на один год за долги по зарплате перед работниками на общую сумму около 77,5 миллиона рублей.