МОСКВА, 26 авг - РАПСИ. Жительница Башкирии скончалась в аэропорту Уфы вскоре после прилета из Турции, где, по предварительным данным, ей отказали в помощи, сообщает РИА Новости со ссылкой на приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Накануне на борту самолета Airbus A-321 (авиакомпания SVR), выполнявшего рейс 1018 Анталья – Уфа, 50–летней женщине стало плохо.
"Женщина была сразу доставлена в здравпункт аэропорта "Уфа", куда была вызвана реанимационная бригада скорой помощи. Прибывшая бригада незамедлительно произвела комплекс реанимационных мероприятий, которые результата не дали, и женщина скончалась", - говорится в сообщении.

Как пояснил муж умершей, его жена являлась инвалидом второй группы, онкологический больной с 2007 года. Плохо ей стало еще в Анталье, куда они полетели на отдых.

"В связи с тем, что медицинской помощи в Анталье не оказали, 25 августа они в срочном порядке вылетели из Турции в Уфу", - отмечается в сообщении.

Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в московском аэропорту "Шереметьево" пассажира, которому требовалась неотложная медицинская помощь.

На прошлой неделе 24-летний Артем Чечиков летел вместе с женой из свадебного путешествия авиарейсом "Барселона-Челябинск". На борту самолета его состояние резко ухудшилось. Лайнер совершил вынужденную посадку в Москве, в аэропорту Чечиков скончался. По словам его супруги, в "Шереметьево" не было дежурного реанимобиля, а "скорая" приехала слишком поздно.