С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек - РАПСИ, Кирилл Чулков. Следственный комитет Петербурга официально признал вещественными доказательствами все аттракционы аквапарка «Вотервиль» по делу о гибели ребенка в 2012 году, сообщил во вторник РАПСИ адвокат руководства аквапарка Денис Лактионов.
 
Октябрьский суд Петербурга 7 ноября признал незаконным постановление о признании вещественным доказательством по этому делу всего здания аквапарка. Однако 25 ноября следователи вновь посетили аквапарк и опечатали все аттракционы.
 
«Сегодня мне вручили постановление главы городского Следственного комитета об отмене постановления о признании вещественным доказательством всего аквапарка. Однако вместе с ним выдали другое постановление от 25 ноября, в котором вещественными доказательствами признаны семь горок и две "реки", то есть все аттракционы аквапарка», - сказал адвокат Лактионов.
 
По словам адвоката, новое постановление также будет обжаловано.
 
Здание аквапарка «Вотервиль» на три месяца было «изъято» в качестве вещдока после инцидента с едва не утонувшим четырехлетним мальчиком в мае этого года.  В сентябре Василеостровский районный суд прекратил это дело за примирением сторон и предписал вернуть аквапарк собственникам. Однако в тот же день аквапарк был повторно признан вещдоком по делу о гибели семилетнего мальчика 7 июня 2012 года.