МОСКВА, 3 фев - РАПСИ. Полицейские изъяли более 15 миллионов рублей, спрятанных в тайнике в лесу в республике Марий Эл инкассатором Игорем Богаченко, ранившим напарника и похитившим более 60 млн рублей, и его сообщником, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Татарстану.

По данным МВД по Татарстану, днем 23 января на улице Ленина в Зеленодольске 26-летний инкассатор Богаченко выстрелил из табельного оружия в ногу напарника и скрылся на инкассаторском автомобиле с более чем 60 миллионами рублей. Позднее полицейские нашли брошенную инкассаторскую автомашину в Зеленодольске недалеко от места проживания подозреваемого. В автомобиле была обнаружена часть похищенной суммы — около 4 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

28 января в Казани был задержан предполагаемый сообщник Богаченко, имя которого не разглашается, с частью похищенных денег. Вечером того же дня сотрудники МВД по Татарстану задержали в Марий Эл Богаченко и Кострубина. При задержании у подозреваемых было изъято оружие и примерно половина похищенной суммы. Часть денег они успели передать родственникам, друзьям и спрятать в тайниках.

«В ходе следственных мероприятий сотрудники МВД по Татарстану изъяли более 15 миллионов рублей, ранее похищенных инкассатором Игорем Богаченко и его сообщником. Деньги были закопаны в лесу в Марий Эл. Всего найдено и возвращено в банк более 50 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, задержанные собирались некоторое время отсидеться в Марий Эл, после чего сделать себе поддельные документы и уехать в Санкт-Петербург. Зеленодольский городской суд 30 января избрал в отношении Богаченко и Кострубина меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц и 23 дня.