Co второго по третье июня 2015 года в Сколково пройдет самая масштабная в России конференция для инноваторов и предпринимателей – Startup Village. Прямо под открытым небом, на месте будущего города Сколково, основатели стартапов будут общаться с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом.

В рамках Startup Village молодые предприниматели смогут представить свои проекты в питч-сессиях, принять участие в  лекциях, мастер-классах и дискуссиях с ведущими инновационными бизнесменами. На площадке конференции будут организованы шесть тематических павильонов по темам космических, энергоэффективных, биомедицинских, ядерных и информационных технологий В2В и В2С; а также Startup Bazar, на котором будут представлены разработки 70 стартапов.

На конференции ожидается более 10 тысяч гостей. Стартапы и инвесторы прибудут в Сколково из Великобритании, Германии, США, Израиля, Китая, Южной Кореи, Франции, Финляндии… Всего, по данным регистрации, иностранных гостей на конференции должно быть около 20% от общего числа участников.

«Свыше сотни стартапов приедут из стран СНГ. Во многом это связано с тем, что в этом году впервые Стартап Тур вышел за пределы России, и мы провели очень интересные рабочие встречи с инноваторами в Минске и Астане, показав возможности экосистемы  «Сколково», - сообщил Василий Белов, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково».

Особенное внимание в этом году будет уделено представителям Финляндии и Китая, которые дебютируют на Startup Village. В Сколково приедут представители таких крупных финских компаний, как Fortum Oyj, Rovio, Tekes, Slush, Helsinki Ventures, Evli Bank, Neste Oil Corporation. А в программе Startup Bazar стоит обратить особое внимание на разработки предпринимателей из Китая.

Традиционно к мероприятию проявляют большое внимание официальные представители иностранных государств в России. Более 30 представителей посольств примут участие в конференции в этом году, в том числе послы Швейцарии, Сингапура, Финляндии, Норвегии, Ирландии и других стран.

Startup Village проводится уже третий год, превращаясь в крупнейшее международное мероприятие в России. Параллельно с ростом программы форума строится и первый инновационный центр в нашей стране, преображение объектов которого каждый участник конференции получает возможность наблюдать воочию.