МОСКВА, 22 июн — РАПСИ. Мужчина, предположительно, обстрелявший из травматического пистолета полицейских на западе Москвы, задержан недалеко от места преступления, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на ГУМВД столицы.

ЧП произошло в ночь на воскресенье в ходе задержания подозреваемого в грабеже: к месту, где шло разбирательство с задержанным и потерпевшими, подъехал автомобиль, вышедший из него мужчина несколько раз выстрелил по полицейским, после чего скрылся.

«Предположительно, выстрелы производились из травматического оружия… Одна пуля попала в младшего лейтенанта полиции, оставив входное отверстие на его форме, но не причинила ему телесных повреждений. Для остановки машины полицейские открыли огонь по колесам, но ей удалось скрыться», — рассказали в главке.

Задержать подозреваемого удалось позднее в ходе оперативных мероприятий по плану «Перехват». Сначала разыскиваемая машина была обнаружена брошенной, затем при отработке прилегающей территории был задержан ее водитель.

«В автомобиле изъят травматический пистолет МП-353 45-го калибра, принадлежащий задержанному. По факту происшествия проводится процессуальная поверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщает ведомство.

О мотивах задержанного пока ничего не известно.