МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Пассажир автомобиля, следовавшего из Чувашии через Москву, покусал инспектора столичной Госавтоинспекции, когда тот протянул руку за документами во время проверки на дороге, сообщили РИА Новости в ГУМВД столицы.

«Около 04.00 на проспекте Андропова инспекторами ДПС была остановлена автомашина «ВАЗ-2110» под управлением жителя Чувашии, находившегося за рулем с признаками алкогольного опьянения. Во время оформления протокола об административном правонарушении пассажир этого же автомобиля, тоже житель республики, повел себя агрессивно и укусил старшину полиции за правое предплечье», — рассказали в ведомстве.

Оба задержанных были доставлены в районный отдел полиции, гематому и ссадины правоохранителя осмотрели медики и сочли ее неопасной.

«Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, в связи с чем на него был составлен административный протокол, у пассажира же экспертиза выявила факт алкогольного опьянения (0,67 промилле). Процессуальную проверку по факту нападения на сотрудника пол