ХАБАРОВСК, 26 июн — РАПСИ. Два подростка пострадали в Приморском крае от самодельного взрывного устройства, которое было установлено на приусадебном участке пенсионера для защиты от воров, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт краевого УМВД.

Отмечается, что в полицию от врача скорой медицинской помощи села Покровка поступило сообщение о двух 11-летних подростках, которые получили множественные поверхностные осколочные ранения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

«Полицейскими установлено, что дети зашли на приусадебный участок 65-летнего местного жителя, а когда пытались покинуть участок, произошел взрыв. В результате происшествия несовершеннолетние получили осколочные ранения, они направлены на амбулаторное лечение. Разрушений нет», — сообщается на сайте.

Как отмечается в информации, хозяин участка пояснил, что изготовил самодельное взрывное устройство для предотвращения незаконного проникновения на приусадебный участок. Использовал его как электронную отпугивающую ловушку.

В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.