МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Главный фигурант по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев, на повторном допросе заявил, что 27 февраля находился в районе Очаково-Матвеевское, а в центр города не выезжал, сообщил РАПСИ его адвокат Шамсудин Цакаев.

«С моим подзащитным был проведен повторный допрос. Он дал показания, в которых пояснил, что 27 февраля находился в районе Очаково-Матвеевское, а в центр города не выезжал. Его алиби смогут подтвердить свидетели», — сказал защитник.

Также он добавил, что в этот день Дадаев проводил время вместе с Русланом Геремеевым.

Ранее ряд СМИ сообщил, что офицер батальона «Север» Геремеев и его знакомый Руслан Мухудинов объявлены в оперативный розыск.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х годах перешел в оппозицию. Следствие рассматривает несколько версий, включая заказное убийство.

Всего по делу задержаны пять человек, все они уроженцы Северного Кавказа, ─ предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темерлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова. Роли братьев в совершении преступления следствие не раскрыло.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х годах перешел в оппозицию. Следствие рассматривает несколько версий, включая заказное убийство. Срок расследования дела продлен до конца августа.

Всего по делу задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова. Роли двух других фигурантов — братьев Анзора и Шадида Губашевых — следствие пока не раскрыло.