МОСКВА, 5 авг — РАПСИ. Прокурор Крыма Наталья Поклонская может возглавить комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции в случае успеха на думских выборах в 2016 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».

Ранее газета со ссылкой на руководство ЕР сообщала, что прокурор Крыма Наталья Поклонская рассматривается как возможный кандидат от «Единой России» на думских выборах в 2016 году. По информации издания, близкие к администрации Кремля источники подтвердили, что такая возможность рассматривается. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал это сообщение «информационным вбросом». Он также отметил, что Поклонская нужна в Крыму.

Сейчас комитет возглавляет Ирина Яровая, но, по данным издания, крымскому прокурор может составить Яровой конкуренцию в случае прохождения обеих в парламент.

«По информации «Известий», в «Единой России» и руководстве Госдумы уже обсуждаются две кандидатуры на пост руководителя одного из ключевых комитетов — по безопасности и противодействию коррупции. Как говорят в кулуарах, в случае прохождения Поклонской и Яровой в парламент, прокурор Крыма способна сменить нынешнего председателя комитета», — сообщает издание.