МОСКВА, 12 авг — РАПСИ. Группа преступников в масках напала на водителей грузового транспорта, отдыхавших на стоянке во Всеволожском районе Ленинградской области, и похитила три тягача Skania и один Iveco, сообщили РИА Новости в среду в региональном ГУМВД.

«В поселке Разметелево около трех часов ночи четверо неизвестных в масках проникли на территорию стоянки грузового автотранспорта, связали двух водителей и одного работника фирмы, после чего открыто похитили ключи и документы на четыре машины и на них скрылись», — сообщили в ведомстве.

Уже утром в Волховском районе на 108 километре федеральной автодороги «Кола» сотрудникам полиции удалось обнаружить два из похищенных грузовиков Skania. Двое безработных мужчин, управлявших машинами, были задержаны, транспортные средства переданы владельцу — индивидуальному предпринимателю.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Грабеж». Приняты меры к розыску соучастников и остальных тягачей, стоимость похищенного владелец оценил в 12,4 миллиона рублей.