ХАБАРОВСК, 12 авг — РАПСИ. Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда оставила без изменения решение районного суда о возмещении вреда пассажиру автобуса 304 маршрута, который перевернулся на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре в августе прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт краевой прокуратуры.

Суд установил, что 9 августа 2014 года пассажир ехал из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск на автобусе № 304 (владелец компания «Транстур»). В районе села Князе-Волконское на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре по вине водителя автобус выехал за пределы проезжей части и перевернулся в кювет на бок. Пострадавший получил перелом нижней челюсти, что квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

Районный суд постановил выплатить истцу 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и расходов на лечение. «Транстур» обжаловал это решение в связи с тем, что пострадавший уже получил 200 тысяч рублей от страховой компании.

«Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда доводы представителя ООО «Транстур» признала не состоятельными, основанными на неправильном применении норм материального права и не влекущими отмену состоявшегося судебного решения, оставила апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения», — сообщается на сайте.

Аварии с автобусами на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре не редкость. Самая крупная произошла 5 августа этого года в районе озера Гасси. Столкнулись два автобуса 301 и 304 маршрутов, погибли 15 человек, 63 пострадали, из них 22 до сих пор находятся в больницах. Возбуждено уголовное дело, водитель одного из автобусов арестован.