МОСКВА, 26 авг — РАПСИ. Военный следственный отдел Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело в отношении военного, который застрелил двух солдат и офицера из автомата и покончил с собой в Костромской области, сообщается на сайте СК РФ в среду, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что военнослужащий в Костромской области открыл стрельбу по сослуживцам, убил двух солдат, офицера , после чего свел счеты с жизнью. ЧП произошло в среду в караульном помещении полевого лагеря в Костромской области.

«Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации в отношении военнослужащего, проходившего военную службу по призыву в войсковой части 71211, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц)", — говорится в сообщении.

Сообщается, что причины, толкнувшие военнослужащего на совершение преступления, будут установлены в ходе следствия. В настоящий момент проводятся процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.