МОСКВА, 14 окт — РАПСИ. Предприятие «Симстройтранс», в интересах которого давал взятку осужденный экс-начальник крымского управления ФНС Николай Кочанов, оштрафовано на 1 миллион рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Крыма.

По данным следственного комитета, бывший глава крымского управления ФНС Кочанов был задержан при попытке за 300 тысяч рублей купить у сотрудника ФСБ покровительство и скрыть выявленные нарушения при добыче карьерного песка на предприятии «Симстройтранс». Чиновнику инкриминировалась дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или незаконного бездействия в крупном размере. Шестого октября он приговорен к четырем годам лишения свободы и 17,9 миллионам рублей штрафа.

В отношении «Симстройтранс» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

«По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллион рублей», — говорится в сообщении надзорного ведомства.