МОСКВА, 16 окт — РАПСИ. Полицейские нашли в одной из столичных клиник предполагаемого виновника ДТП, случившегося накануне на Зубовском бульваре в центре Москвы, 17-летний водитель Ferrari не имел водительских прав и не был владельцем автомобиля, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.

Ранее сообщалось, что вечером в четверг водитель Ferrari не справился с управлением и на большой скорости выехал на полосу встречного движения, столкнувшись с двумя автомобилями. Две машины после этого сгорели, пострадали два человека, в том числе гражданин Франции. Сам виновник с места ДТП скрылся.

«Сгоревшая автомашина зарегистрирована на юридическое лицо — компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Каким образом молодой человек оказался за рулем скоростного автомобиля, предстоит установить сотрудникам полиции», — сказал Галиакберов.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.