МОСКВА, 20 ноя — РАПСИ. Столичные полицейские проводят доследственную проверку по факту крупного ДТП на юго-востоке столицы, в котором пострадал 21 человек, сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП с участием автобуса и маршрутного такси на юго-востоке Москвы пострадали 16 человек, среди них шестилетний ребенок.

По данным ведомства, накануне на пересечении Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара водитель рейсового автобуса «ЛИАЗ» при повороте налево на Рязанский проспект в сторону центра не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и столкнулся со следовавшим в направлении МКАД маршрутным такси.

«В результате ДТП 21 человек доставлялись в медицинские учреждения, из них 12 пострадавших госпитализированы, остальные после оказания необходимой помощи отпущены. В тяжелом состоянии в реанимации находится 6-летняя девочка, ехавшая вместе с матерью в маршрутном такси», — сказал Галиакберов.

Сообщается, что оба водителя прошли медицинское освидетельствование, наличия алкоголя в крови не выявлено.

Отмечается, что по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.