МОСКВА, 24 ноя — РАПСИ. Дочь иркутского депутата Юлия Киселева предстанет перед судом по обвинению в нарушении ПДД, результатом которого стала авария с двумя погибшими, сообщает Следственный комитет России во вторник.

ДТП произошло в конце июля. На перекрестке улиц Байкальская и Пискунова в Иркутске Mercedes Киселевой врезался во внедорожник Toyota Highlander, стоявший на светофоре, после чего кроссовер столкнулся еще с двумя иномарками. В результате ДТП погибли двое мужчин.

Киселева обвиняется в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Статья предусматривает до девяти лет лишения свободы.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении… Юлии Киселевой… Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Как сообщали региональные СМИ, Киселева является это дочерью депутата Жанны Есевой, которая подала заявление о сложении с себя полномочий после того как стало известно, что ее дочь подозревают в совершении ДТП с погибшими, один из которых — офицер полиции.