МОСКВА, 2 дек — РАПСИ. Житель Саратова, подозреваемый в убийстве тренера спортивного клуба и покушении на убийство двоих человек, арестован, сообщил Следственный комитет РФ в среду.

Инцидент произошел вечером 30 ноября в одной из детских секций карате Саратова. По версии следствия, в помещение спортивного зала прошел 45-летний отец одного из воспитанников спортивной секции и открыл стрельбу из огнестрельного оружия в зале для тренирующихся. В результате тренер Азамат Норманов получил ранение, от которого скончался на месте. Еще двое мужчин, которые являются родственниками убитого, пострадали. Они находятся в тяжелом состоянии. Среди детей пострадавших нет.

Подозреваемый сообщил, что тренер плохо относился к его дочери — воспитаннице секции карате. По данному факту было возбуждено дело по статье «убийство, совершенное общеопасным способом». Статья предполагает наказание вплоть до пожизненного заключения.

«Судом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 45-летнему мужчине», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в рамках дела также ведется следствие по факту незаконного оборота оружия. Вопрос о предъявлении обвинения будет решен в ближайшее время.