МОСКВА, 14 янв — РАПСИ. Следователи в Москве возбудили уголовное дело в связи с гибелью женщины в результате падения лифта в жилом доме, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное управление СК РФ.

Как сообщал источник в экстренных службах, ЧП произошло в четверг днем в одном из домов элитного жилого комплекса «Алые Паруса». По его данным, в результате инцидента погиб мужчина, но в СК РФ сообщают о женщине.

«В одном из жилых домов по Авиационной улице произошло падение лифта из-за обрыва троса, в результате которого погибла женщина, находящаяся в его кабине… Возбуждено уголовное дело по статье «оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности», — говорится в релизе.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия. Статья предполагает реальный срок заключения.

Компания «Лифтгарант», которая обслуживает лифты данного жилого комплекса, отказалась комментировать произошедший инцидент.

В декабре широкий резонанс вызвала гибель грудного ребенка в результате падения лифта в одном из домов на улице Островитянова на юго-западе Москвы. Сообщалось, что произошел обрыв троса лифта, когда в него заходила семейная пара с грудным ребенком в коляске. Лифт опустился, зажав детскую коляску. Ребенок от полученных травм скончался.