МОСКВА, 15 мар — РАПСИ. Следователи изымают документы в администрации Минусинска и провели обыск в офисе фирмы-подрядчика, работающей на реконструкции моста через Енисей, обрушившегося в понедельник, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК региона Лариса Нейланд.

«В настоящее время допрошен генеральный директор ООО «Строймастер» (компания-подрядчик — ред). Проведены обыски в офисе фирмы в Минусинске и будет проведен в красноярском офисе. Также идет выемка документов в управлении капитального строительства администрации Минусинска», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что по одной из версий, обрушение пролета могло произойти из-за неправильного распределения техники при проведении работ. Все это предстоит выяснить следователям и специалистам.

Пролет моста обрушился в понедельник днем во время ремонтных работ, которые ведутся предположительно в течение полутора лет. Движение по мосту в это время было перекрыто. Мост проходит через Минусинскую протоку Енисея и расположен на участке трассы М-54 по улице Тимирязева. По данным следствия, пролет моста обрушился вместе со спецтехникой — крановой установкой и «КАМАЗом». Пострадали шесть человек. Все они госпитализированы, один в тяжелом состоянии. По факту обрушения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ «нарушение правил безопасности при проведении работ».

Нейланд отметила, что в рамках уголовного дела будет установлен размер ущерба, причиненного бюджету края.