МОСКВА, 10 апр — РАПСИ. Участковый инспектор полиции задержал мужчину, который в субботу утром стрелял из окна квартиры на северо-западе Москвы в работника местного предприятия ЖКХ, сообщили РАПСИ в воскресенье в пресс-службе ГУ МВД столицы.

Ранее сообщалось, что в районе Строгино в мужчину, который занимался благоустройством придомовой территории, был сделан выстрел из пневматического оружия. Госпитализация пострадавшему не потребовалась. Квартиру, откуда был произведен выстрел, полицейские установили.

«Вечером участковыми уполномоченными был задержан мужчина 1976 года рождения, который подозревается в причинении ранения из пневматического пистолета на улице Исаковского. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия», — говорится в сообщении полиции.

По данным ведомства, в отношении задержанного, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей — до 8 лет лишения свободы.

Это не первый случай стрельбы по людям из квартиры в Москве в этом году. В конце января 25-летняя девушка-промоутер, зазывавшая посетителей в один из магазинов с помощью громкоговорителя, была застрелена из ружья близ метро «Люблино». В связи с инцидентом было возбуждено дело по статьям УК РФ «убийство» и «незаконный оборот оружия». Предполагаемый виновник убийства, который, как считают следователи, стрелял из окна своей квартиры, заявил в суде, что «стрелял из-за стресса» и не желал девушке смерти.